Viber в ответ на указ Трампа о мигрантах предоставит бесплатную связь с семью странами

Главы крупных компаний в США пытаются помочь мигрантам

30 января гендиректор владеющей Viber компании Rakuten Inc, Хироси Микитани объявил о скором появлении в мессенджере возможности бесплатно совершать международные звонки из США в семь мусульманских стран, гражданам которых на три месяца запретили въезжать в Америку указом президента Трампа. Новая функция касается звонков на домашние и мобильные телефоны, сообщает tjournal.ru.

В серии твитов Микитани рассказал, что ему «очень грустно видеть, что сейчас происходит в Америке», так как он сам приехал в США из Японии в возрасте семи лет и получил магистерскую степень в Гарвардском университете. Он отметил, что очень уважает «большое американское сердце».

Однако, по его словам, из-за указа Трампа люди начали подвергаться дискриминации из-за своей национальности и религии. Микитани заверил, что компания, являющая одной из крупнейших на рынке интернет-торговли, будет поддерживать своих мусульманских сотрудников.

В одном из последних сообщений глава Rakuten заявил, что в скором времени в Viber появятся бесплатные международные звонки из США в Ирак, Сирию, Сомали, Йемен, Иран, Ливию и Судан. В официальном твиттер-аккаунте приложения добавили, что детали о новой функции появятся «очень скоро».

27 января президент США Дональд Трамп подписал указ, запрещающий в течение трёх месяцев въезд в страну гражданам семи крупных мусульманских стран. При этом запрет действует даже при наличии визы. Сам Трамп объяснил решение борьбой с терроризмом.

Микитани — не первый глава крупной компании, отреагировавший на новый указ. 30 января гендиректор Starbucks Говард Шульц (Howard Schultz) объявил о планах трудоустроить около 10 тысяч беженцев в 75 странах за пять лет. По его словам, в первую очередь он постарается помочь мигрантам в США.

Источник: tjournal.ru

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Турция ограничила покупку российской нефти
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Разное
Боевики в Пакистане взяли в заложники сотни человек, — AFP
Читайте в разделе
Разное
Армия Судана приближается к дворцу президента в Хартуме, контролируемом антиправительственными повстанцами.
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Разное
Боевики в Пакистане взяли в заложники сотни человек, — AFP
<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.