Верховный суд Пакистана запретил празднование Дня всех влюбленных

Печатные и электронные СМИ должны прекратить всяческое упоминание о «языческом празднике»

В понедельник, 13 февраля, Верховный суд Пакистана вынес решение о запрете празднования Дня Святого Валентина по всей стране, а также его продвижения в социальных сетях.

Побуждающим фактором к рассмотрению послужила набравшая множество подписей петиция, в которой призывали запретить «неисламский праздник».

Создатель петиции Абдул Вахид доволен решением исламабадского судебного органа высшей инстанции. Местные журналисты сообщают, что его «политическая идентификация» пока не определена.

В петиции утверждается, что День святого Валентина не является частью мусульманской традиции, следовательно всяческая популяризация и общественные проявление праздника должны быть запрещены.

Суд удовлетворил ходатайство и обязал исполнительные власти немедленно исполнить постановление. Он также обязал Министерство информации, электронных средств массовой информации Пакистана (PEMRA) и главного комиссара Исламабада проследить за приведением в исполнение

Печатные и электронные СМИ должны прекратить всяческое упоминание о «языческом празднике».

Ранее «Украина по-арабски» писала, дети пакистанского премьера оказались бенефициарами офшорных компаний.

Источник: thehindu.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
"Наше терпение на исходе": Турция угрожает SDF новой военной операцией в Сирии
Глава МИД Турции заявил, что Анкара не хочет прибегать к военным средствам, но...
Политика
"Гонка искусственного интеллекта": Катар вступает в борьбу с Саудовской Аравией и ОАЭ
Доха делает ставку на дешевую энергию, но сталкивается с нехваткой кадров и технологическими ограничениями
Происшествия
Генсек ООН призвал к сдержанности в Йемене после захвата юга сепаратистами
Гутерриш также осудил удержание хуситами сотрудников ООН
Читайте в разделе
Культура
Ирак пытается спасти древний город Ур от разрушения климатом
Правительство выделяет $14,5 млн на реновацию родины Авраама
Культура
Возрождение чуда света: США и Иордания объединяют усилия для сохранения Петры
Посол США обсудил с руководством региона устойчивый туризм и поддержку общины
Культура
Восстановление памяти из-под обломков: в Газе спасают разрушенный Дворец Паши
Палестинцы вручную разбирают завалы, чтобы спасти культурное наследие
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.