Умеров представил Крымскую платформу зарубежным дипучреждениям Украины

С 17 по 22 декабря в онлайн-формате проходит Конференция руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины при участии послов, постоянных представителей генеральных консулов ​​нашего государства за рубежом.

Народный депутат Украины и делегат Курултая крымскотатарского народа Рустем Умеров выступил на Конференции для руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины. Об этом он написал на своей станице в Facebook.

Депутат сообщил, что в Верховной Раде Украины создано межфракционное объединение «Крымская платформа» с целью адвокации политики деоккупации и реинтеграции Крыма, представил дипломатам концепцию и выделил основные направления деятельности МФО «Крымская платформа», в частности, законотворческой работы, ее безопасности, внешнеполитических, гуманитарных и информационных аспектов.

Рустем Умеров обратил внимание на важность реализации национальных проектов, а именно проекта строительства жилья для внутренне перемещенных лиц из числа крымских татар, соборной мечети и культурных центров, которые будут реализованы при поддержке Турецкой Республики.

Он также проинформировал дипломатов о планах МФО «Крымская платформа» в контексте деятельности парламентских ассамблей международных организаций и межпарламентских групп дружбы с целью консолидации международной поддержки, в частности, по вопросам защиты прав человека на оккупированных территориях, освобождения политзаключенных и тому подобное.

"Надеюсь на плодотворное сотрудничество и коммуникацию с дипломатами для достижения нашей общей цели - деоккупации Крыму", - написал Умеров.

Отметим, что  с 17 по 22 декабря в онлайн-формате проходит Конференция руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины при участии послов, постоянных представителей генеральных консулов ​​нашего государства за рубежом.

Конференцию открывал Президент Украины Владимир Зеленский.

В ее рамках проходят пленарные заседания с участием Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и Председателя Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова.

В мероприятиях принимают участие министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и его профильные заместители.

Конференция проходит под лозунгом «Стремитесь к большему». Ее цель - определить приоритеты и задачи внешней политики Украины на ближайшую перспективу.

Участники обозначат позиции и амбиции Украины в мире, пути совершенствования дипломатической работы для защиты и продвижения национальных интересов нашего государства. Также обсудят стратегию продвижения украинского экспорта на иностранных рынках и привлечения иностранных инвестиций в Украину в качестве приоритетных задач украинской внешней политики.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Дипломатия
Иордания отозвала посла из Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.