В Украину из сирийского лагеря беженцев вернулись 7 человек

МИД продолжает работать над проблемой возвращения граждан

Из сирийского лагеря беженцев в Украину вернулись семеро граждан. Об этом сообщила первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова.

"По результатам очередных переговорных процессов в тесном взаимодействии с другими компетентными органами Украины и Меджлисом крымскотатарского народа, на родину удалось вернуть еще одну семью наших соотечественников (1 женщину и 7 детей). Они несколько лет провели в лагерях для беженцев закрытого типа на северо-востоке Сирии в ужасных нечеловеческий условиях, где человеческая жизнь ничего не стоит", - написала Джапарова в Фейсбуке.

Кроме этого, внешнеполитическое ведомство продолжает работать над скорейшим освобождением всех женщин и детей, которые до сих пор остаются в лагерях беженцев.

"Моменты, когда чувствуешь гордость за свою страну и коллег, благодаря которым решаются сложнейшие задачи. По моим наблюдениям, такие моменты являются горючим для движения вперед всей страны, особенно когда речь идет о защите наших граждан. "Своих не бросаем" - часто говорит Дмитрий Кулеба. Для дипломатов и консулов - это не пустой слоган, а профессиональная задача", - подчеркнула она.

Источник: Фейсбук Эмине Джапарова

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.