Украинские военные помогли спасти жизнь марокканского миротворца в Конго

Украинские миротворцы в Конго не первый раз выполняют срочную медицинскую эвакуацию людей, нуждающихся в немедленной госпитализации. Это самый быстрый и безопасный путь доставки раненых, травмированных и больных в медицинские учреждения, в которых имеются необходимое оборудование и специалисты.

Экипаж вертолета Ми-8 из состава украинского национального контингента в экстренном порядке совершил перелет из населенного пункта Ниамилима на аэродром города Гома, спасая жизнь тяжелобольного миротворца из Марокко.

Скорая помощь стала возможной благодаря распоряжению Миссии ООН из режима постоянной готовности "stand-by". Об инциденте сообщает помощник командира отряда по СМИ, старший лейтенант Юрий Кульпа. Во время полета медики занимались состоянием здоровья марокканского военного и принимали все необходимые меры для сохранения его жизни. По возвращению на аэродром Гома в темное время суток, карета скорой помощи уже ждала украинский вертолет, чтобы доставить тяжелобольного в госпиталь для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Стоит добавить, что украинские миротворцы в Конго не первый раз выполняют срочную медицинскую эвакуацию людей, нуждающихся в немедленной госпитализации. Это самый быстрый и безопасный путь доставки раненых, травмированных и больных в медицинские учреждения, в которых имеются необходимое оборудование и специалисты.

Источник: nova.net.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.