Украинские мусульмане пожертвуют рекордное количество мяса на Курбан-Байрам

Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Украины

Мусульманская община Украины 11 августа будет отмечать главный праздник в исламе - Курбан-Байрам. Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Украины (ДУМУ), действа пройдут по всем филиалах управления, а в Киеве масштабные мероприятия пройдут в Соборной мечети «Ар-Рахма», где соберутся более 4000 верующих.  Празднование начнется в 8:00 по адресу: ул. Лукьяновская, 46. 

Традиционно в главной мечети страны вместе с простыми мусульманами будут выполнять праздничную молитву представители дипломатического корпуса из мусульманских стран. Также Муфтий ДУМУ шейх Ахмед Тамим провозгласит молитву за благополучие и мир в нашей стране.

Кроме ярмарки с восточным колоритом и парка аттракционов для детей и взрослых, прихожан ждут большое количество развлечений, увлекательные викторины и соревнования за ценные подарки.

За день праздника и три последующих дня (дни Ат-Ташрик) будет роздана рекордное количество жертвенного мяса. Согласно мусульманскому обычаю, мясо делят на три части: одну отдают бедным и нуждающимся, вторую - близким друзьям и родственникам, а третью - оставляют себе.

Напомним, что праздник Курбан-Байрам (праздник Жертвоприношения) связан с жизнью Пророка Авраама. Он, как покорный раб Божий, должен был выполнить повеление Творца и принести в жертву сына. Пророк без колебаний пошел на этот шаг и предупредил Исмаила - своего первенца, который также принял это известие без отрицания. Но в последний момент Господь дал Аврааму знать, что вместо сына Исмаила примет в жертву барана, который был спущен из рая.

Источник: пресс-служба ДУМУ


 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ислам в Украине
Книгу об истории исламской цивилизации в Украине презентовали в Одессе
Ислам в Украине
Мусульманка стала "Киевлянкой года", получив награду от Виталия Кличко
Ислам в Украине
В украинской столице состоялась акция, посвященная Всемирному дню хиджаба
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.