Украинская певица Джамала дала концерт в курорте Египта

Концерт состоялся в Шарм-эль-Шейхе 18 ноября

Украинская певица Джамала (Сусана Джамаладинова), выигравшая песенный конкурс "Евровидение-2016" с песней "1944", 18 ноября выступила в Шарм-эль-Шейхе. Об этом певица написала на своей странице в Facebook, прокомментировав несколько фото из Египта фразой: "Спасибо за тепло и вчерашний концерт".

По информации арабского источника youm7.com, концерт состоялся на площади Alsoho под эгидой губернатора Южного Синая и Совета по активизации туризма Египта. 

Отметим, что на выход песни Джамалы о депортации крымских татар "1944" отреагировали в Государственной думе России, где призывали руководство «Евровидения» не допускать песню к выступлению на конкурсе. Также в России песню назвали «антироссийской» и призвали Киев «не превращать развлекательный конкурс в „фарс“».

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко заявил, что Джамала на конкурсе в 2016 году расскажет „миру о преступлениях против крымскотатарского народа“.

После оккупации Крыма Россией в 2014 году, 32-летняя крымчанка Сусана Джамаладинова переехала жить в Киев.

Ранее Джамала заявляла, что песня "1944" очень личная, и для нее очень важно, чтобы об этой истории узнало как можно больше людей и в Украине, и за ее пределами.

Источник: youm7.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Эрдоган дистанцировался от судебного раскола оппозиции на фоне массовых протестов в Анкаре
Президент Турции предостерег оппонентов от дестабилизации ситуации на улицах
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Экономика
ADNOC предупреждает о нефтяном кризисе в августе на фоне войны в Арабском заливе
Мировые цены на энергоносители могут стремительно вырасти в конце лета
Читайте в разделе
Культура
ЮНЕСКО осуждает разрушение уникального культурного наследия Ирана
Бомбардировки повредили исторический дворец Голестан и мечеть в Исфахане
Культура
Сокровища в пепле: палестинцы спасают древнюю библиотеку среди руин Газы
Палестинские волонтеры восстанавливают культурное наследие мечети Омари в завалах
Культура
Шедевр каллиграфии в Мекке: в Саудовской Аравии представили самый большой Коран в мире
Музей в районе Хира демонстрирует уникальную рукопись высотой более трех метров
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.