Украина и Саудовская Аравия усиливают двустороннее сотрудничество

Во время встречи стороны обсудили вопросы торговли сельскохозяйственными и продовольственными товарами, в том числе вопросы официального контроля за их производством.

29 октября 2019 года в городе Эр-Рияд (Королевство Саудовская Аравия) под председательством заместителя Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины - торгового представителя Украины Тараса Качки Украинская делегация приняла участие в двусторонних встречах с Генеральным Директором саудовского органа по вопросам безопасности пищевых продуктов и ветеринарных препаратов (Saudi Food and Drug Authority) - профессором Гишам бин Саад Аль-Джадаи, а также с представителями Министерства окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовская Аравия.

От Госпродпотребслужбы в состав украинской делегации вошла начальник Управления международного сотрудничества Елена Курята.

Во время встречи стороны обсудили вопросы торговли сельскохозяйственными и продовольственными товарами, в том числе вопросы официального контроля за их производством. Кроме того, заместитель Министра экономики отметил высокий интерес в двустороннем сотрудничестве со стратегически важным торговым партнером для Украины - КСА. Вместе с этим, были очерчены приоритетные направления дальнейшего двустороннего сотрудничества.

Также Саудовская сторона выразила заинтересованность в импорте безопасной и качественной продовольственной продукции, ветеринарных препаратов, живого скота из Украины.

Как отметил Тарас Качка: «Сотрудничество служб, ответственных за безопасность пищевой продукции - это каркас для международной торговли».

Источник: пресс-служба Госпродпотребслужбы

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Экономика
Мир открывает стратегические резервы для спасения рынка нефти от иранской блокады
МЭА высвобождает 400 миллионов баррелей для сдерживания рекордных цен
Экономика
Блокада Ормузского пролива спровоцировала самый масштабный нефтяной кризис в истории
Международное энергетическое агентство прогнозирует дефицит в восемь миллионов баррелей в день
Экономика
Контракты на миллионы: Саудовская Аравия готовится к масштабной закупке дронов в Украине
Эр-Рияд больше не хочет сбивать дешевые дроны "золотыми" ракетами
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.