Украина и Саудовская Аравия усиливают двустороннее сотрудничество

Во время встречи стороны обсудили вопросы торговли сельскохозяйственными и продовольственными товарами, в том числе вопросы официального контроля за их производством.

29 октября 2019 года в городе Эр-Рияд (Королевство Саудовская Аравия) под председательством заместителя Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины - торгового представителя Украины Тараса Качки Украинская делегация приняла участие в двусторонних встречах с Генеральным Директором саудовского органа по вопросам безопасности пищевых продуктов и ветеринарных препаратов (Saudi Food and Drug Authority) - профессором Гишам бин Саад Аль-Джадаи, а также с представителями Министерства окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовская Аравия.

От Госпродпотребслужбы в состав украинской делегации вошла начальник Управления международного сотрудничества Елена Курята.

Во время встречи стороны обсудили вопросы торговли сельскохозяйственными и продовольственными товарами, в том числе вопросы официального контроля за их производством. Кроме того, заместитель Министра экономики отметил высокий интерес в двустороннем сотрудничестве со стратегически важным торговым партнером для Украины - КСА. Вместе с этим, были очерчены приоритетные направления дальнейшего двустороннего сотрудничества.

Также Саудовская сторона выразила заинтересованность в импорте безопасной и качественной продовольственной продукции, ветеринарных препаратов, живого скота из Украины.

Как отметил Тарас Качка: «Сотрудничество служб, ответственных за безопасность пищевой продукции - это каркас для международной торговли».

Источник: пресс-служба Госпродпотребслужбы

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.