Украина хочет расширить перечень продукции для экспорта по морскому коридору - посол в Турции

Украина хочет расширить перечень продукции, которая экспортируется по безопасному морскому коридору. Об этом, как передает Укринформ, заявил в четверг посол страны в Турции Василий Боднар.

По словам дипломата, коридор в целом работает хорошо и приносит Украине существенную выгоду.

22 июля в Стамбуле были достигнуты договоренности о возобновлении безопасной транспортировки украинского продовольствия по Черному морю. Киев и Москва по отдельности подписали соответствующие соглашения с Турцией и ООН.

Первое судно вышло из Одессы 1 августа. С тех пор Украина отправила 331 сухогруз с 7,38 млн тонн продовольствия для стран Азии, Европы и Африки.

Ранее в октябре советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что страна ведет переговоры о продлении соглашений, касающихся работы безопасного морского коридора. Срок их действия истекает в ноябре. 

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Політика
Кулебу возмутили западные СМИ, а Данилов сказал, что Украина не будет участвовать в переговорах Эрдогана
Глава МИД рассказал зарубежным журналистам, как не надо писать о сегодняшнем ракетном ударе по Украине, а секретарь СНБО отказался от переговоров, на которые Киев не приглашали.
Статьи
Мнение: Мобилизация как агония фашистской России...
Разное
Украина выделяет 50 тысяч тонн пшеницы Эфиопии и Сомали
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Разное
Иран заявил о готовности закончить войну и назвал ключевое условие
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.