Турция увидела в политике США сионизм и евангелизм

Такое заявление сделал Эрдоган

Президент Реджеп Тайип Эрдоган отреагировал на введение США санкций относительно турецких чиновников, причастных к аресту американского проповедника Эндрю Брансона.

Так, он прокомментировал введение санкций в случае отказа от освобождения пастора Эндрю Бронсона, обвиняемого в Турции в шпионаже и пособничестве террористам, сказав: «Турция не поступится принципами прав человека и независимого правосудия». По мнению президента, угрозы, озвучиваемые представителями США в адрес Анкары, основаны на идеологии сионизма и евангелизма, что в корне недопустимо.

«Язык угроз не принесет никому пользы. До сегодняшнего дня Анкара и Вашингтон развивали успешное партнерство в рамках НАТО. Турецкие и американские военные сражались бок о бок еще в период Корейской войны», – цитирует Эрдогана «Анадолу». По его словам, США не пристало угрожать Турции. «Анкара не изменит своей позиции. Думаю, что американская сторона хорошо осведомлена о данной позиции Турции», – сказал Эрдоган.

Источник: ИА IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.