Турция: мирную демонстрацию курдов в Стамбуле полиция разогнала водометами и слезоточивым газом

Около шестисот человек приняли участие в демонстрации курдов в Стамбуле. Участники демонстрации почтили память убитых в прошлом году в Париже трех женщин – членов Рабочей партии Курдистана. Участники акции также выразили свое недовольство тем, что следствие по этому делу продвигается

Около шестисот человек приняли участие в демонстрации курдов в Стамбуле. Участники демонстрации почтили память убитых в прошлом году в Париже трех женщин – членов Рабочей партии Курдистана. Участники акции также выразили свое недовольство тем, что следствие по этому делу продвигается крайне медленно.

Колонна с митингующими направилась к консульству Франции в Стамбуле. Но им преградили путь стражи порядка. Для разгона людей полицейские применили слезоточивый газ, водометы и резиновые пули.

Напомним, что Сакине Джансыз, Лейла Сойлемез и Фидан Доган были найдены убитыми в офисе информационного центра Курдистана в 10 округе Парижа. Сакине Джансыз считают одной из основательниц Рабочей партии Курдистана. По подозрению в этом преступлении был арестован один человек. Дело не закрыто.

Сами курды считают, что активисток убили по указанию турецких властей. В правительстве не исключают, что причиной убийства могли стать распри в самой РПК, которую ЕС признал террористической организацией.

 

Источник: euronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Ближний восток
Секретные аэродромы или дипломатический транзит? Исламабад опроверг слухи об иранской авиации
Пакистан назвал манипулятивными отчеты медиа о базировании самолетов Тегерана
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.