Турция не изменит закон о борьбе с терроризмом, - Министр по делам ЕС

Представители ЕС уверены, что этот закон используется Анкарой для борьбы с инакомыслием и курдскими сепаратистами.

Турецкая Республика отказалась вносить изменения в закон о борьбе с терроризмом, которые ей рекомендовал ЕС, сообщает sud.ua.

Изменений к закону требовал Евросоюз в рамках заключенного с Турцией соглашения  о предоставлении ей безвизового режима.

«Для нас невозможно принять никакие изменения в закон по борьбе с терроризмом», — заявил турецкий министр по делам ЕС Волкан Бозкир. По словам чиновника, антитеррористическое законодательство Турции вполне соответствует нормам ЕС.

Представители ЕС уверены, что этот закон используется Анкарой для борьбы с инакомыслием и курдскими сепаратистами.

Ранее, 10 мая стало известно, что Европарламент приостановил работу над законопроектом о предоставлении Турции безвизового режима в ЕС. 

6 мая президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не будет выполнять пункт из условий ЕС по отмене визового режима, который касается антитеррористического законодательства страны.

Источник: sud.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Политика
Норвегия намерена полностью запретить торговлю с израильскими колонистами
Осло готовит жесткий законопроект для экономической блокады незаконных поселений
Политика
Дамаск и Анкара усиливают военный альянс: сирийская делегация посетила Турцию
Анкара и Дамаск расширяют сотрудничество в сфере военного образования
Политика
Иран вновь закрыл Ормузский пролив из-за бомбардировки Израилем Ливана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.