В Турции волна новых арестов: приговор получили 118 человек

Аресты военных и чиновников не прекращаются в Турецкой Республике с момента мятежа 15 июля 2016 года

Прокуратурой Стамбула выданы новые ордера на задержание подозреваемых по делу о путче 2016 года.

Суд уже рассмотрел дела 160 задержанных военнослужащих, по итогам слушаний арестованы 118 из них. Об этом сообщает телеканал NTV. Операции проводились в 45 районах провинции Стамбул. По информации властей, все арестованные имели связь с террористической организацией «FETO» и передавали другим членам организации информацию о воинских частях.

Судья распорядился об освобождении остальных 42 подозреваемых при условии, что они чистосердечно раскаиваются, при этом одним из условий является запрет на выезд за границу и посещение ближайшего полицейского участка каждую неделю для отметки.

Аресты военных и чиновников не прекращаются в Турецкой Республике с момента мятежа 15 июля 2016 года, всего арестовано уже более 2 тыс. человек.

Источник: ntv.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.