Турецкие санкции могут оставить Курдистан голодным, - Эрдоган

Самые жесткие комментарии турецкий лидер начал делать во время совместных военных учений с иракскими силами

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что иракские курды будут голодать, если его страна остановит поток грузовиков и нефти через границу с северным Ираком. Также он предупредил, что могут быть применены военные и экономические меры.

Самые жесткие комментарии турецкий лидер начал делать после того, как иракские войска присоединились к турецкой армии для военных учений вблизи границы с северным Ираком.

В то время как предварительные результаты свидетельствуют о подавляющей поддержке независимости, Турция – самое главное окно для связи с внешним миром для Курдистана - рассматривает референдум как угрозу собственной безопасности, опасаясь волны сепаратизма среди части курдского населения в Турции.

«Им придется несладко, когда мы начнем налагать санкции», - сказал Эрдоган в прямом эфире по телевидению. «Когда мы перекроем нефтяные вентели, все их доходы истощатся. А если мы перекроем границу, то ни один грузовик с едой не попадет на территорию Северного Ирака, люди останутся голодными», - добавил президент

Источник: Al Arabia

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Шантаж нефтью: советник лидера Ирана назвал Ормузский пролив важнее ядерного оружия
Тегеран цинично делает ставку на морской террор для давления на мировое сообщество
Экономика
Премьер-министр Ирака летит в Вашингтон для подписания масштабных нефтяных сделок
Багдад готовится привлечь американские компании к добыче энергоносителей
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан призывают возобновить мирные переговоры между США и Ираном
Министры иностранных дел двух государств обсудили пути деэскалации в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
Шантаж нефтью: советник лидера Ирана назвал Ормузский пролив важнее ядерного оружия
Тегеран цинично делает ставку на морской террор для давления на мировое сообщество
Ближний восток
Иран расширяет географию конфликта: ракеты и дроны атаковали шесть арабских государств
Опасная эскалация Тегерана угрожает стабильности всего Ближнего Востока
Ближний восток
США возьмут под контроль вывод войск Израиля из южных регионов Ливана
Вашингтон готовит механизм передачи территорий под управление ливанской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.