Турецкие санкции могут оставить Курдистан голодным, - Эрдоган

Самые жесткие комментарии турецкий лидер начал делать во время совместных военных учений с иракскими силами

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что иракские курды будут голодать, если его страна остановит поток грузовиков и нефти через границу с северным Ираком. Также он предупредил, что могут быть применены военные и экономические меры.

Самые жесткие комментарии турецкий лидер начал делать после того, как иракские войска присоединились к турецкой армии для военных учений вблизи границы с северным Ираком.

В то время как предварительные результаты свидетельствуют о подавляющей поддержке независимости, Турция – самое главное окно для связи с внешним миром для Курдистана - рассматривает референдум как угрозу собственной безопасности, опасаясь волны сепаратизма среди части курдского населения в Турции.

«Им придется несладко, когда мы начнем налагать санкции», - сказал Эрдоган в прямом эфире по телевидению. «Когда мы перекроем нефтяные вентели, все их доходы истощатся. А если мы перекроем границу, то ни один грузовик с едой не попадет на территорию Северного Ирака, люди останутся голодными», - добавил президент

Источник: Al Arabia

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.