Трамп заверил, что Иран скоро вернется к переговорам по ядерной сделке

Президент США 8 мая объявил о выходе Вашингтона из СВПД

Президент США Дональд Трамп ждет, что иранские руководители вернутся к переговорам о ядерной сделке. Такой комментарий он сделал на пресс-конференции по итогам саммита с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре.

"Надеюсь, что в подходящее время после введения санкций, которые, как мы говорили, будут жесткими, я надеюсь, что они вернутся для обсуждения реальной сделки. Однако сейчас для этого еще рано, - сказал президент США. - Что касается иранской сделки, то мне кажется, что Иран сейчас - это другая страна по сравнению с тем государством, каким он был три-четыре месяца назад".

"Не думаю, что они теперь так много внимания уделяют средиземноморскому региону, Сирии, как раньше, - указал президент США. - У них уже нет той полной уверенности. Полагаю, они не настолько уверены теперь".

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил о выходе Вашингтона из СВПД (согласован в 2015 году Ираном с одной стороны и Великобританией, Германией, Китаем, Россией, США и Францией с другой) - сделки, которая ограничивала ядерные разработки Тегерана в обмен на отмену соответствующих санкций Совета Безопасности ООН

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Политика
Международное сообщество приветствует решение Суда ООН по Газе
Политика
Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО
Политика
Эр-Рияд и Москва призвали к прекращению военных операций на палестинских территориях
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.