Трамп всё ещё собирается переместить посольство США из Тель-Авива – в Иерусалим

Об этом заявил представитель Республиканской партии

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп всё ещё собирается переместить посольство США из Тель-Авива – в Иерусалим. 
Такое заявление прозвучало от представителя Республиканской партии в Израиле, Марка Зелла.

"Он, по всей вероятности, единственный американский президент с того времени, как этот пост занимал Клинтон в 90-х, который намерен переместить посольство своей страны в Иерусалим из Тель-Авива", добавил республиканец. 

"Он займётся этим вопросом тогда, когда это станет безопасно. На сегодняшний ситуация в ближневосточном регионе крайне непроста. Речь сейчас, в частности, о ядерной угрозе со стороны Ирана, а также угрозе Исламской Республики на геополитическом уровне. И эта напряжённая ситуация может стать причиной крайне неприятных и разрушительных действий. Противостоять такой угрозе можно лишь объединив усилия", - убеждён он. 

По мнению Зелла, для того, чтобы сформировать коалицию, которая дала бы отпор Ирану, необходимо Израилю объединиться с государствами-суннитами. Именно поэтому сейчас не самое подходящее время для того, чтобы перемещать постольство. 
"Как только коалиция будет сформирована, я уверен, президент Соединённых Штатов выполнит данное им обещание о перемещению посольства", - добавил Зелл.

Источник: МИГ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Экономический бум: товарооборот между ОАЭ и Сирией вырос на 132% на фоне сближения Дамаска с Абу-Даби
Объединенные Арабские Эмираты готовят многомиллиардные инвестиции в восстановление сирийской инфраструктуры
Экономика
Иран установил тотальный контроль над Ормузским проливом через сепаратные сделки с соседями
Багдад и Исламабад вынуждены платить Тегерану за безопасный проход танкеров
Ближний восток
Австралия присоединяется к европейской коалиции для защиты судоходства в Арабском заливе
Канберра предоставит самолет-разведчик E-7A для патрулирования Ормузского пролива
Читайте в разделе
Ближний восток
Австралия присоединяется к европейской коалиции для защиты судоходства в Арабском заливе
Канберра предоставит самолет-разведчик E-7A для патрулирования Ормузского пролива
Ближний восток
Офицеры КСИР признались в попытке вооруженного захвата кувейтского острова Бубиян
Кувейт вызвал иранского посла из-за дерзкого нарушения суверенитета
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.