Трамп сделал жесткое предупреждение Ирану

Президент США написал, что ИРИ не ценила, насколько добр к ним был Обама

Президент США Дональд Трамп обвинил Иран в "игре с огнем". Об этом американский президент написал на своей странице в Twitter.

"Иран играет с огнем - они не ценят, насколько "добр" к ним был президент Обама. Не я", - написал Трамп.

В понедельник, 30 января, телеканал Fox News со ссылкой на представителя Пентагона сообщил, что в воскресенье, 29 января, на полигоне в 225 км к востоку от Тегерана был осуществлен испытательный пуск ракеты средней дальности. Резолюция 2231 СБ ООН от 20 июля 2015 года призывает Тегерану не проводить подобные испытания. В Конгрессе США предложили ввести новые санкции против Ирана. В среду, 1 февраля, помощник президента по национальной безопасности Майкл Флинн заявил на регулярном брифинге, что Соединенные Штаты осуждают осуществленное Ираном испытание баллистической ракеты, считают эти действия подрывающими безопасность и стабильность в регионе.

Генерал Хосейн Дехган, исполняющий обязанности Министра обороны Ирана, назвал нашумевшее испытание баллистической ракеты средней дальности успешным.

В четверг, 2 февраля, министр отметил, что ракетные испытания не в коей мере не нарушают так называемую ядерную сделку и одобрившую этот документ резолюцию СБ ООН 2231.

Источник: ТАСС

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
"Держите войну подальше": Турция забеспокоилась об атаках на энергетику лишь после ударов у ее берегов
Анкара осудила украинские атаки на танкеры, игнорируя российские удары по Украине
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Политика
"Колониальный менталитет": Эфиопия обвинила Египет в срыве переговоров по плотине на Ниле
Аддис-Абеба заявляет, что Каир пытается дестабилизировать регион
Читайте в разделе
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.