Трамп призвал американцев и союзников США покинуть Иран

Президент США Дональд Трамп заявил, что американцам следует рассмотреть возможность эвакуации из Ирана. В конце декабря в этой стране вспыхнули массовые протесты на фоне глубокого экономического кризиса.

Ранее Трамп объявил, что отменил все встречи с иранскими властями «до тех пор, пока не прекратятся бессмысленные убийства протестующих», и призвал демонстрантов захватывать госучреждения. «Помощь уже в пути! Сделаем Иран великим снова!» — заявил он. Американский лидер до этого не исключал, что США нанесут удары по Ирану на фоне протестов в стране.

На вопрос журналистов, что он имел в виду под словами в Truth Social о том, что «помощь уже в пути», республиканец ответил: «Простите, вам придется самим это выяснить».

Главу Белого дома также спросили о числе убитых в ходе протестов Иране. Он ответил, что ему неизвестны точные цифры. «Вероятно, мы узнаем в течение следующих 24 часов. Думаю, действительно много», — предположил он.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Ближний восток
Европа осуждает подавление протестов в Иране на фоне тотальной интернет-блокады
Глава Еврокомиссии осудила насилие против митингующих и призвала к свободе
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Главные новости
Разное
Трамп призвал американцев и союзников США покинуть Иран
Экономика
ОАЭ и Китай оказались под угрозой 25% тарифов США из-за торговли с ИРИ - Bloomberg
Разное
СМИ: В Иране во время протестов против режима погибли 12 тысяч человек
Читайте в разделе
Разное
СМИ: В Иране во время протестов против режима погибли 12 тысяч человек
Разное
Марокко выходит из семилетней засухи: зимние дожди спасли сельское хозяйство
Уровень осадков в королевстве вырос почти вдвое по сравнению с прошлым годом
Разное
Политические игры на руинах: ХАМАС готовит выборы нового руководства
Группировка пытается легитимизировать власть после катастрофической войны в Газе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.