Трамп принял наследного принца Саудовской Аравии

С этой встречи принц Мохаммед начал свое турне по США

В США с трехдневным визитом находится наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. Сегодня он уже встретился с президент США Дональд Трамп, который принял высокого саудовского гостя в Белом доме.

Как сообщает корреспондент «Голоса Америки» Стив Херман, на встрече в Овальном кабинете Трамп заявил, что запланированные и уже осуществляемые продажи американского оружия и военной техники Королевству Саудовская Аравия создают «более 40 000 рабочих мест в Соединенных Штатах».

«Отношения были, мягко говоря, очень напряженными во времена администрации Обамы, и отношения эти теперь, вероятно, так хороши, как никогда ранее», - сказал глава Белого дома.

С этой встречи принц Мохаммед, сын и наследник короля Салмана, начал свое турне по США.

Он также проведет отдельные встречи с целым рядом влиятельных официальных лиц, в том числе с министрами обороны, финансов и торговли, с главой ЦРУ и лидерами обеих партий в Конгрессе.

В США и на Западе тем временем пытаются понять, какого рода политическую фигуру представляет собой принц Мохаммед, чьи масштабные социальные реформы и напористая внешняя политика резко контрастируют с традиционной политикой Саудовской Аравией.

32-летний наследный принц также строит масштабные экономические планы и за три недели своего пребывания в США планирует встретиться с представителями деловых кругов в Нью-Йорке, знатоками новых технологий из Google и Apple в Сан-Франциско, а также гигантами шоу-бизнеса в Лос-Анджелесе. В программу его турне также входят Бостон и Хьюстон.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Ближний восток
Секретные аэродромы или дипломатический транзит? Исламабад опроверг слухи об иранской авиации
Пакистан назвал манипулятивными отчеты медиа о базировании самолетов Тегерана
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.