Трамп предлагает США начать наземную операцию против ИГ

Бизнесмен возложил ответственность за подъем ИГ на Хиллари Клинтон

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп, критиковавший Барака Обаму за  слабую борьбу с терроризмом, предложил объявить войну джихадистской группировке "Исламское государство" и отправить небольшое число американских военных на Ближний Восток для борьбы с этой организацией.

"Мы должны ударить по ИГИЛ", - сказал миллиардер в интервью телеканалу Си-би-эс и добавил, что выступает за ограниченную наземную операцию против группировки. "У нас будет невероятная разведка, которой мы сейчас не располагаем. У нас сейчас людей там нет", - считает Трамп. Он также предложил вовлечь в предполагаемую операцию союзников США по НАТО.

Кроме того, бизнесмен возложил ответственность за подъем ИГ на свою потенциальную соперницу в борьбе за президентский пост Хиллари Клинтон. Трамп сказал, что появление экстремистской организации стало результатом "глупой политики" Клинтон на посту госсекретаря США.

В воскресенье открылся съезд Республиканской партии, на котором Трамп должен стать официальным кандидатом в президенты от этой партии.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Видео
Память, которую не стереть: Верховный Муфтий Айдер Рустемов о трагедии и несокрушимости крымскотатарского народа
18 мая — день нашей общей скорби и великой несокрушимости
Ближний восток
Израильская бронетехника совершила новый рейд в южные провинции Сирии
ЦАХАЛ проводит зачистки в районах Даръа и Кунейтра вопреки дипломатическим усилиям США
Дипломатия
Индия и ОАЭ заключили стратегический оборонный альянс на фоне топливного кризиса
Нью-Дели и Абу-Даби укрепляют энергетическую безопасность через новые нефтяные сделки
Читайте в разделе
Политика
Железный кулак Хафтара в пустыне: ЛНА проводит масштабнейшие маневры в истории Ливии
Маршал демонстрирует военную мощь на фоне политических переговоров
Политика
Трамп предупредил Тегеран об угрозе полного уничтожения в случае срыва переговоров
Белый дом требует немедленного подписания мирного соглашения на фоне новых обстрелов в Ливане
Политика
Сирия на пути к правосудию: ООН отмечает прогресс в борьбе с безнаказанностью режима Асада
Задержаны ключевые фигуранты массовых убийств и химических атак 2013 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.