Трамп не подтвердил новость о 12 тыс американских военных в Саудовской Аравии

Ранее появилась информация, что США намерены направить на Ближний Восток 14 тысяч военных.

Президент США Дональд Трамп опроверг в Twitter информацию о том, что американские власти намерены отправлять контингент в составе 12 тысяч американских военных в Саудовскую Аравию. 

«Сегодняшняя история о том, что мы отправляем 12 тысяч военных в Саудовскую Аравию, не соответствует действительности. Если говорить точнее, то это вранье», - написал Трамп.

Ранее американские СМИ сообщили, что США намерены направить на Ближний Восток 14 тысяч военных. Примечательно, что Трамп в своем Twitter называет цифру 12 тысяч.

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник в Пентагоне пишет, что США намерены увеличить свой 14-тысячный контингент на Ближнем Востоке еще на 14 тысяч военных в связи с угрозой Ирана.

Сенатор от штата Миссури Джош Хоулип прокомментировал публикацию в Twitter.

«Хочу поднять вопрос о намерении Пентагона направить еще 14 тысяч военных на Ближний Восток в комитете Сената по вооруженным силам. Пентагон готовится к войне?», - написал Хоулип. 

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Какой военный потенциал имеет Иран
В мире
Иран в состоянии повышенной боеготовности: Тегеран настаивает на косвенных переговорах с США
Разное
Израиль предлагает разделить Сирию на зоны из-за роли Турции в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.