Трамп обсудил с ас-Сиси действия Ирана и РФ в Сирии

Которые поддерживают атаки, в результате чего страдает гражданское население

Президенты США и Египта Дональд Трамп и Абдель Фаттах ас-Сиси во время телефонного разговора в воскресенье обсудили действия России и Ирана в Сирии, условившись работать вместе над преодолением там гуманитарного кризиса. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

"Лидеры обсудили оказываемую Россией и Ираном безответственную поддержку жестоким атакам против невинных гражданских лиц со стороны режима [президента Сирии Башара] Асада", - заявила пресс-служба. Трамп и ас-Сиси "согласились работать вместе над преодолением гуманитарного кризиса в Сирии, достижением арабского единства и безопасностью в регионе".

Помимо этого, главы государств говорили о "возможностях по укреплению американо-египетского партнерства" в сферах экономики и безопасности.

Официальный представитель канцелярии главы Египта Бассам Рада со своей стороны сообщил, что во время беседы также был затронут "ряд региональных досье" в свете сложной обстановки в регионе и "необходимости достижений политических решений существующих кризисов".

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.