Трамп будет накладывать вето на антиизраильские резолюции ООН

Он призвал администрацию Обамы дать указание делегации США в международной организации

Новоизбранный президент США Дональд Трамп уже продемонстрировал поддержку Израиля. В частности, он призвал администрацию Обамы дать указание делегации США в Организации объединенных наций наложить вето на резолюцию Совбеза ООН, осуждающую действия ближневосточной страны.

«На резолюцию, которая рассматривается в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций в отношении Израиля должно быть наложено вето.

Как уже давно считают Соединенные Штаты, мир между израильтянами и палестинцами может быть достигнут только путем прямых переговоров между сторонами, а не через навязывание условий со стороны Организации объединенных наций.

Подобные резолюции ставят Израиль в унизительное положение с точки зрения ведения переговоров и крайне несправедливы для всех израильтян», - написал Трамп на своей странице в социальной сети Facebook.

Аналогичное сообщение появилось и в аккаунте нового президента США в сети Twitter.

Намерения Трампа и усилиями израильских дипломатов принесли свои плоды – делегация Египта в ООН неожиданно отказалась от своего намерения поставить на голосование антиизраильскую резолюцию еще минувшей ночью.

О прямом влиянии позиции избранного президента США на решение Египта пишет, в частности, портал Walla.

Новая резолюция должна была включать параграф о том, что существование еврейских населенных пунктов за «зеленой чертой» якобы противоречит «нормам международного права».

В резолюции содержится призыв прекратить любое еврейское строительство за «зеленой линией», а также декларируется «возмущение международного сообщества» политикой Израиля на "оккупированных территориях".

Источник: Курсор

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Президент Ливана призвал Иран прекратить вмешательство и использование страны для торга с США
Джозеф Аун требует от боевиков Хезболлы немедленно выбрать дипломатический путь
Дипломатия
Япония и Саудовская Аравия усиливают сотрудничество на фоне иранской агрессии
Эр-Рияд и Токио расширяют партнерство в рамках стратегии Vision 2030
Разное
Гибель седьмого миротворца ООН в Ливане не остановит миссию UNIFIL до конца года
Руководство ООН требует прекратить уничтожение гражданских и военных
Читайте в разделе
Политика
Президент Ливана призвал Иран прекратить вмешательство и использование страны для торга с США
Джозеф Аун требует от боевиков Хезболлы немедленно выбрать дипломатический путь
Политика
Европейские страны готовят национальные санкции против израильских колонистов
Франция объединяет страны для наказания агрессивных израильских поселенцев
Политика
Исламабад пытается спасти мирное соглашение после ракетных ударов Ирана
Министры Пакистана и Ирана встретились на полях саммита безопасности в Бишкеке
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.