Трамп анонсировал обнародование мирного плана по Палестине

Президент сделает это до визита Нетаньяху в Вашингтон

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что, скорее всего, опубликует свой долгожданный мирный план по Ближнему Востоку до того, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетит Вашингтон на следующей неделе.

Выступая перед журналистами на ВВС-1, Трамп сказал, что сначала палестинцы могут негативно отреагировать на его план, но это пойдет им на пользу.

«Это отличный план», - сказал Трамп, который встретится с Нетаньяху в Белом доме во вторник. «Это план, который действительно сработает», - подчеркнул он. Ожидается также, что он встретится с конкурентом Нетаньяху - Бенни Ганцем.

Трамп сказал, что его администрация наладила контакт с палестинцами, которые отвергли мирный план администрации еще до того, как он вышел.

 «Мы поговорили с ними кратко. Но нужно подождать и попробовать снова», - сказал Трамп.

Набиль Абу Рудейне, представитель палестинского президента Махмуда Аббаса, заявил ранее в четверг, что палестинцы «предупреждают Израиль и администрацию СШАнепересекатьникакихкрасныхлиний».

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.