Талибы захватили еще два района в Афганистане

За последние дни боевики радикального движения "Талибан" заняли в Афганистане несколько районов. С некоторых территорий правительственные войска отступали без боев.

Радикальное движение "Талибан" захватило 6 июня еще два района в Афганистане. Эту информацию местные чиновники подтвердили агентству dpa в понедельник, 7 июня.

По данным местных властей, накануне правительственные силы безопасности оставили районный центр в провинции Фариаб на севере страны после нескольких дней боевых действий. При этом около сотни военных были либо убиты, либо ранены, либо взяты в плен. В местности оставалось еще около 20 военных, которые оказывали сопротивление. При этом в этот район вызвали подкрепление, но оно так и не прибыло.

Кроме того, афганские правительственные войска оставили и районный центр Шахрак. По словам местного губернатора, правительственные войска оставили местность 6 июня, чтобы избежать жертв среди гражданского населения от боевых действий. В тот же день по меньшей мере семь правительственных военных погибли в столкновениях с талибами.

Ранее, 5 и 6 июня, сообщалось о захвате талибами по одному району в Афганистане. Один из них правительственные войска сдали без боев, поскольку после длительной осады остались без продовольствия и боеприпасов.

В общем Афганистан разделен на 34 провинции, которые разделяются на около 400 районов.

Напомним, 29 апреля Североатлантический альянс (НАТО) начал вывод своих войск из Афганистана. После этого число нападений со стороны боевиков "Талибана" увеличилось. Вывод западных войск из Афганистана должен завершиться до 11 сентября.

Источник: dw.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Доктрина Трампа: новый этап внешней политики США на Ближнем Востоке
Как визит Дональда Трампа в Саудовскую Аравию изменил американский подход к региону
Разное
Пакистан и Индия договорились о выводе войск до конца мая
Военные силы, усиленные во время недавнего конфликта, вернутся к позициям мирного времени
Происшествия
Регулярная армия и Силы быстрого реагирования (СБР) столкнулись под столицей Судана
Бои в Омдурмане продолжаются в рамках масштабного наступления армии
Читайте в разделе
Разное
Доктрина Трампа: новый этап внешней политики США на Ближнем Востоке
Как визит Дональда Трампа в Саудовскую Аравию изменил американский подход к региону
Разное
Пакистан и Индия договорились о выводе войск до конца мая
Военные силы, усиленные во время недавнего конфликта, вернутся к позициям мирного времени
Разное
Саудовская Аравия изучает лучшие практики образования на конференции в Токио
Эмиссары королевства обсудили новые подходы к контролю качества высшего образования
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.