Талибы захватили еще два района в Афганистане

За последние дни боевики радикального движения "Талибан" заняли в Афганистане несколько районов. С некоторых территорий правительственные войска отступали без боев.

Радикальное движение "Талибан" захватило 6 июня еще два района в Афганистане. Эту информацию местные чиновники подтвердили агентству dpa в понедельник, 7 июня.

По данным местных властей, накануне правительственные силы безопасности оставили районный центр в провинции Фариаб на севере страны после нескольких дней боевых действий. При этом около сотни военных были либо убиты, либо ранены, либо взяты в плен. В местности оставалось еще около 20 военных, которые оказывали сопротивление. При этом в этот район вызвали подкрепление, но оно так и не прибыло.

Кроме того, афганские правительственные войска оставили и районный центр Шахрак. По словам местного губернатора, правительственные войска оставили местность 6 июня, чтобы избежать жертв среди гражданского населения от боевых действий. В тот же день по меньшей мере семь правительственных военных погибли в столкновениях с талибами.

Ранее, 5 и 6 июня, сообщалось о захвате талибами по одному району в Афганистане. Один из них правительственные войска сдали без боев, поскольку после длительной осады остались без продовольствия и боеприпасов.

В общем Афганистан разделен на 34 провинции, которые разделяются на около 400 районов.

Напомним, 29 апреля Североатлантический альянс (НАТО) начал вывод своих войск из Афганистана. После этого число нападений со стороны боевиков "Талибана" увеличилось. Вывод западных войск из Афганистана должен завершиться до 11 сентября.

Источник: dw.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Разное
Турция стремится присоединиться к новой миротворческой миссии в Ливане после мандата ООН
Реджеп Эрдоган пообещал помочь Бейруту в восстановлении безопасности и суверенитета
Разное
Евросоюз откроет спасательный центр в Ливии для борьбы с нелегальной миграцией
Координационный хаб в Бенгази создается при финансовой поддержке Италии и Мальты
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.