Талибы готовы освободить двух западных ученых, похищенных в 2016 году

За граждан США и Австралии боевики хотят свободы 80 своим сторонникам

Афганский телеканал TOLOnews со ссылкой на источники в движении «Талибан» озвучил условия, на которых боевики готовы отпустить двух сотрудников Американского университета Афганистана, похищенных в Кабуле еще в 2016 году. В обмен на 60-летнего американца Кевина Кинга и 48-летнего австралийца Тимоти Уикса исламисты требуют освобождения 80 своих сторонников, включая двух лидеров террористической сети Хаккани — Анаса Хаккани и Хафиза Рашида

Источники телеканала считают, что по поводу освобождения лидеров сети Хаккани у США и Кабула могут возникнуть разногласия. Оба были арестованы в 2014 году за пределами Афганистана во время путешествия по Персидскому заливу. Однако сейчас их освобождение приведет к новому витку насилия и усилению террористов в Афганистане. Впрочем, по данному вопросу и в афганском обществе нет единодушия.

«Я думаю, что освобождение этих людей продемонстрирует добрую волю и станет жестом мира», — сказал глава Национального исламского фронта Афганистана Сайед Хамед Гайлани.

По мнению бывшего высокопоставленного сотрудника Минобороны Афганистана Джавида Кохистани, освобождение таких знаковых персон будет угрозой не только для Афганистана, но и для всего региона.

Забруднення повітря в районі Березняківської, буд.26. Локація- гаражі. Палять невідомо що! Перевищення в 6 разів проти норми!

Источник: EurAsiaDaily

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Рост конфликтов усугубляет бедность и голод – Всемирный банк
Новый отчет Всемирного банка: конфликты утроились, толкая миллионы в крайнюю нищету
Происшествия
США вводят санкции против Судана из-за применения химического оружия
Санкции США против правительства Судана вступили в силу из-за использования химического оружия в гражданской войне
Дипломатия
Германия поддерживает Израиль после войны с Ираном
Глава МВД Германии посетил Израиль, заявив об углублении поддержки после недавнего конфликта
Читайте в разделе
Происшествия
Газа: Израиль приостанавливает помощь на север на фоне обвинений в захвате поставок ХАМАСом
Израиль обвиняет ХАМАС в присвоении гуманитарной помощи, что привело к временной приостановке поставок на север Газы
Ближний восток
Атака неопознанными беспилотниками подчеркивают хрупкость безопасности Ирака на фоне региональной нестабильности
Серия атак беспилотников выявила пробелы в противовоздушной обороне Ирака и сложную ситуацию с контролем над вооруженными формированиями
Политика
ХАМАС заявляет об интенсификации переговоров по прекращению огня в Газе
Переговоры по перемирию в Газе активизировались при посредничестве Египта и Катара, хотя новых предложений пока нет
<ПредСлед>
Июнь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.