В Таджикистане отправили в тюрьму вербовщика ИГ

Он проведет в заключении четыре года

Процессы над боевиками джихадистской группировки «Исламское государство», которым удалось выжить в Сирии и Ираке, продолжаются по всему миру. Сегодня Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к четырем годам колонии гражданина Таджикистана, вербовавшего жителей Адыгеи в ряды международной террористической организации. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь суда Алена Катькало.

"Абдужаборзод Абдусалом признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", — сказала она.

Согласно обвинительному заключению, с конца июля 2016 года по декабрь 2016 года Абдусалом, находясь в Адыгее и исповедуя идеи радикального ислама, в ходе бесед склонял четырех граждан к участию в деятельности ИГ. Абдусалом полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся. Дело слушалось в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.