За сутки в Средиземном море спасли 1750 мигрантов, направлявшихся в ЕС

В январе 4480 мигрантов были спасены и привезены в Италию, более 220 человек умерли или пропали без вести в море.

Береговая охрана Италии сообщила в пятницу, 3 февраля, что в течение последних 24 часов в Средиземном море были спасены 1750 мигрантов, сообщает AFP. Люди направлялись в Европу, именно накануне саммита лидеров Европейского Союза, где должны обсудить вопросы миграции.

Согласно данным береговой охраны, около 450 человек были спасены в четверг в ходе пяти отдельных операций, а перед этим спасли еще более 1300 человек, направлявшихся в Европу на 13 самодельных лодках.

Накануне встречи на Мальте итальянский премьер Паоло Джентилони и его ливийский коллега подписали в Риме соглашение по борьбе с контрабандой мигрантов в этой североафриканской стране.

Италия пообещала выделить деньги, провести учения береговой охраны и предоставить оборудование для оказания помощи правительству и призвала лидеров ЕС сделать то же самое, с целью решения миграционной кризиса.

В Италии сообщают, что в январе 4480 мигрантов были спасены и привезены в страну. В то же время, по данным ООН, более 220 человек умерли или пропали без вести в море.

Источник: ru.golos.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ и Украина расширяют экономическое партнерство на фоне масштабного восстановления
Абу-Даби подтвердил намерение инвестировать в украинскую энергетику, логистику и порты
Дипломатия
США укрепляют оборонный альянс с Саудовской Аравией и Израилем на фоне иранской угрозы
Саудовская Аравия и Израиль получат от США новейшее вооружение на миллиарды долларов
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Читайте в разделе
Разное
Турция перекрыла поставки продовольствия для мирных жителей на севере Сирии
Власти заблокировали 25 грузовиков с гуманитарной помощью для приграничного города
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Разное
Прорыв образовательной блокады: ЮНИСЕФ доставил в Газу первые за два года школьные наборы
Дети в анклаве получили доступ к базовым принадлежностям после долгого запрета Израиля
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.