Суданский исламский учёный: слежка супругов друг за другом – грех

Брачные отношения должны быть основаны на взаимном уважении и доверии

Известный суданский исламский учёный (улем), глава отделения "Братьев-мусульман" в Судане шейх Али Джавиш заявил, что слежка состоящих в браке лиц друг за другом является грехом с точки зрения мусульманской традиции.

Как передаёт Суданское агентство новостей, А. Джавиш указал на то, что любые формы отслеживания супругов друг друга, в том числе в социальных сетях и мобильных телефонах, недопустимы шариатом.

По его словам, брачные отношения должны быть основаны на взаимном уважении и доверии, соблюдении прав каждого из супругов и заботе друг о друге.

В заявлении агентству Джавиш подчеркнул, что при соблюдении указанных правил семейная жизнь "будет протикать в правильном и здоровом ключе и позволит семье исполнить её социальную роль – воспитывать будущие поколения".

Как отметил проповедник, в случае подобного образа жизни само общество будет развиваться в правильном направлении, что окажет положительный отпечаток на развитие страны в целом.

Источник: suna-sd.net

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
После разоружения РПК: для примирения Турции и курдов необходим «сдвиг парадигмы», — Оджалан
Лидер курдов призывает к новому этапу отношений между народами
Политика
Глава МИД Ирака прибыл в Тегеран для участия в форуме по региональной безопасности
Фуад Хусейн обсудит сотрудничество и вызовы для Ближнего Востока
Политика
Израиль разрешит ввоз продовольствия в Газу после двухмесячной блокады
Решение принято на фоне гуманитарного кризиса и продолжающихся переговоров
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.