Суд опредяляет наказание солдату ЦАХАЛ, застрелившему раненого палестинца

После того, как будет вынесен приговор, защита намерена подать апелляцию на обвинительный вердикт суда

Сегодня в военном суде в Кирие начнется обсуждение меры наказания относительно военнослужащего ЦАХАЛ Эльора Азарию, застрелившего раненого палестинца. В начале января он был признан виновным в непредумышленном убийстве террориста в Хевроне.

Как сообщает радиостанция "Решет Бет", в ходе обсуждения перед судом предстанут несколько свидетелей защиты, которые представят положительную характеристику военнослужащего, в частности сообщат, что речь идет о солдате-отличнике, который длительное время добивался призыва в боевые части.

Ранее сообщалось, что прокуратура намерена потребовать для военнослужащего тюремное заключение сроком от 3 до 5 лет. Как пишет военный обозреватель сайта NRG Йохай Офер, на прошлой неделе состоялась встреча представителей военной прокуратуры и адвокатов Эльора Азарии, однако никакого соглашения о мере наказания достигнуто не было. По сообщению NRG, адвокаты утверждают, что не получили никакого конкретного предложения.

После того, как будет вынесен приговор, защита намерена подать апелляцию на обвинительный вердикт суда.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Европа признала КСИР террористической организацией: исторический поворот в политике ЕС
Брюссель приравнял иранскую структуру к ИГИЛ и Аль-Каиде из-за массовых убийств гражданских
Ближний восток
Дипломатический шпагат Дамаска: аш-Шараа пытается угодить Трампу и Путину одновременно
Сирийский лидер прибыл в Москву за заверениями в дружбе от покровителя диктатора Асада
Ближний восток
США выдвинули Ираку жесткий ультиматум по формированию нового правительства
Вашингтон угрожает прекратить любую помощь Багдаду из-за фигуры аль-Малики
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.