Стену на границе Турции с Сирией возвели почти наполовину

На протяжении всей границы из 7-тонных блоков строится стена шириной 2 м и высотой 3 м

Почти наполовину завершено строительство 350-километровой стены из бетонных блоков на границе Турции с Сирией, сообщает trt.

В 14 районах Газиантепа, Килиса, Мардина и Ширнака продолжаются работы по возведению стены.

На протяжении всей границы из 7-тонных блоков строится стена шириной 2 м и высотой 3 м, по верху которой протянута колючая проволока.

На отрезках, где строительство стены завершено, началась работа по установлению военных «умных башен», оснащенных  пулеметами,  тепловизионными камерами и системами сигнализации. Все подозрительные лица, приблизившиеся к стене на 300 м, получат предупреждение на  арабском, турецком и английском языках.  В случае игнорирования предупреждений будет срабатывать система, автоматически открывающая огонь.

После того, как в последнее время участились случаи нападения террористов на сотрудников жандармерии, на линии границы усилили меры безопасности.

Вокруг погранпостов  строятся частные крытые бетонные стены высотой 5 м на случай возможных нападений.

Через каждые 50 м вдоль линии границы расположены патрульные посты, пограничные сторожевые башни также укреплены.

Источник: trt

 

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Жара до +48 градусов накроет часть Азии и Ближнего Востока
Дипломатия
Экономический бум: товарооборот между ОАЭ и Сирией вырос на 132% на фоне сближения Дамаска с Абу-Даби
Объединенные Арабские Эмираты готовят многомиллиардные инвестиции в восстановление сирийской инфраструктуры
Экономика
Иран установил тотальный контроль над Ормузским проливом через сепаратные сделки с соседями
Багдад и Исламабад вынуждены платить Тегерану за безопасный проход танкеров
Читайте в разделе
Ближний восток
Австралия присоединяется к европейской коалиции для защиты судоходства в Арабском заливе
Канберра предоставит самолет-разведчик E-7A для патрулирования Ормузского пролива
Ближний восток
Офицеры КСИР признались в попытке вооруженного захвата кувейтского острова Бубиян
Кувейт вызвал иранского посла из-за дерзкого нарушения суверенитета
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.