Стену на границе Турции с Сирией возвели почти наполовину

На протяжении всей границы из 7-тонных блоков строится стена шириной 2 м и высотой 3 м

Почти наполовину завершено строительство 350-километровой стены из бетонных блоков на границе Турции с Сирией, сообщает trt.

В 14 районах Газиантепа, Килиса, Мардина и Ширнака продолжаются работы по возведению стены.

На протяжении всей границы из 7-тонных блоков строится стена шириной 2 м и высотой 3 м, по верху которой протянута колючая проволока.

На отрезках, где строительство стены завершено, началась работа по установлению военных «умных башен», оснащенных  пулеметами,  тепловизионными камерами и системами сигнализации. Все подозрительные лица, приблизившиеся к стене на 300 м, получат предупреждение на  арабском, турецком и английском языках.  В случае игнорирования предупреждений будет срабатывать система, автоматически открывающая огонь.

После того, как в последнее время участились случаи нападения террористов на сотрудников жандармерии, на линии границы усилили меры безопасности.

Вокруг погранпостов  строятся частные крытые бетонные стены высотой 5 м на случай возможных нападений.

Через каждые 50 м вдоль линии границы расположены патрульные посты, пограничные сторожевые башни также укреплены.

Источник: trt

 

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Муфтий Крыма принял участие в международной конференции мусульман Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии
Голос мусульман Украины и крымскотатарского народа звучал на Международной конференции в Германии
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Читайте в разделе
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Ближний восток
США и Иран создали спецмеханизм для остановки войны в Ливане
Посредники в Швейцарии отчитываются о прогрессе на мирных переговорах
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.