В Стамбуле начались облавы и депортация нелегалов

Турецкие полицейские ищут незаконно находящихся в городе иностранцев. 

В турецком Стамбуле начались облавы на туристов с целью депортации, полиция ищет, в том числе, и граждан России. Об этом пишет DIP со ссылкой на очевидца. 

Так, в стамбульских гостиницах начались ежедневные облавы для борьбы с нарушениями визовых сроков и нелегальным турбизнесом. 

"Полиция быстро окружает одну гостиницу по периметру и проводит проверку в ней постояльцев и их документов. К гостинице подъезжают от трех до шести полицейских машин и группа полицейских полностью блокирует гостиницу", - рассказал детали турист. 

Полиция Стамбула в последние недели проводит активные мероприятия в сфере контроля над мигрантами и нарушителями визовых правил из-за увеличения количества нелегальных мигрантов из Сирии, а также россиян, поехавших туда после объявления о мобилизации в РФ. Следовательно, в разных частях Стамбула проводятся масштабные облавы, направленные на отлов нелегалов. 

Ловят и затем депортируют россиян, приехавших в страну под видом туристов, а действительно занимающихся нелегальным турбизнесом на территории Турции. Согласно отчету главы МВД Али Ерликая, почти 36 тыс. нелегалов были задержаны в Турции всего за два месяца, 17,3 тыс. из них – депортированы. 

Поделиться публикацией:
Читайте так же
В мире
Взрыв в порту Турции: власти страны оценили возможность диверсии как минимальную
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Разное
Бывший президент Сирии Башар Асад хочет вернуться в медицину
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.