Стало известно из-за чего в Мекке упал кран, задавивший сотни людей

Компанию, устанавливающей конструкции, не придется выплачивать ущерб

Комиссия экспертов, готовившая документы для суда, который рассматривал инцидент с падением строительных кранов, находившихся над Каабой во время хаджа в 2015 году, пришла к выводу, что причиной падения стал природный фактор.

Специалисты изучали технические, инженерные и геофизические отчеты, а также доклады Президиума метеорологии и окружающей среды, пишет ресурс marwa.ru.

«Кран был в вертикальном, правильном и безопасном положении. Не было ошибки, допущенной обвиняемыми, которые приняли все необходимые меры предосторожности», - цитирует ресурс материалы дела.  Стоит отметить, что оправдательный приговор означает, что пострадавшие не получат никаких компенсаций кроме тех, которые им уже выплатил саудовский король.

Также оправданным не придется возмещать материальный ущерб мечети. Напомним, в результате обрушения строительного крана в Запретной мечети в сезон Хаджа-2015 погибли более сотни человек. Более двухсот пострадали.

Источник: MARWA

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Рост конфликтов усугубляет бедность и голод – Всемирный банк
Новый отчет Всемирного банка: конфликты утроились, толкая миллионы в крайнюю нищету
Происшествия
США вводят санкции против Судана из-за применения химического оружия
Санкции США против правительства Судана вступили в силу из-за использования химического оружия в гражданской войне
Дипломатия
Германия поддерживает Израиль после войны с Ираном
Глава МВД Германии посетил Израиль, заявив об углублении поддержки после недавнего конфликта
Читайте в разделе
Происшествия
Газа: Израиль приостанавливает помощь на север на фоне обвинений в захвате поставок ХАМАСом
Израиль обвиняет ХАМАС в присвоении гуманитарной помощи, что привело к временной приостановке поставок на север Газы
Ближний восток
Атака неопознанными беспилотниками подчеркивают хрупкость безопасности Ирака на фоне региональной нестабильности
Серия атак беспилотников выявила пробелы в противовоздушной обороне Ирака и сложную ситуацию с контролем над вооруженными формированиями
Политика
ХАМАС заявляет об интенсификации переговоров по прекращению огня в Газе
Переговоры по перемирию в Газе активизировались при посредничестве Египта и Катара, хотя новых предложений пока нет
<ПредСлед>
Июнь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.