США и Узбекистан будут исследовать Центральную Азию совместными силами

Совместный исследовательский проект предусматривается меморандумом о сотрудничестве

Узбекистан и США будут проводить совместные исследования по Центральной Азии (ЦА).

Совместный исследовательский проект предусматривается меморандумом о сотрудничестве, подписанным между Институтом стратегических и межрегиональных исследований (ИСМИ) при президенте Узбекистана и Программой по Центральной Азии Школы международных отношений Эллиота при Университете Джорджа Вашингтона.

Документ был подписан 2 марта в США директором ИСМИ Владимиром Норовым и руководителем программы по ЦА Марлен Ларуэль, передают в субботу узбекистанские СМИ.

Программа направлена на развитие научно-исследовательской деятельности по современной Центральной Азии, а также нацелена стать мостом между экспертным и политическим сообществами, предоставляя для дискуссий площадку, которая объединяет политические, научные, дипломатические и деловые круги.

Сфера интересов программы охватывает Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан, а также Азербайджан, Афганистан, Синьцзян и Монголию. Программа стремится к обеспечению поля для взаимного сотрудничества экспертов из США, Европы, России, Азии и Центральной Азии, продвигая различные формы взаимодействия и осуществления совместных проектов.

Источник: ritmeurasia

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Президент Ливана призвал Иран прекратить вмешательство и использование страны для торга с США
Джозеф Аун требует от боевиков Хезболлы немедленно выбрать дипломатический путь
Дипломатия
Япония и Саудовская Аравия усиливают сотрудничество на фоне иранской агрессии
Эр-Рияд и Токио расширяют партнерство в рамках стратегии Vision 2030
Разное
Гибель седьмого миротворца ООН в Ливане не остановит миссию UNIFIL до конца года
Руководство ООН требует прекратить уничтожение гражданских и военных
Читайте в разделе
Разное
Гибель седьмого миротворца ООН в Ливане не остановит миссию UNIFIL до конца года
Руководство ООН требует прекратить уничтожение гражданских и военных
Разное
В Восточной Африке подтвердили почти 500 случаев Эболы – ВОЗ
Разное
Трамп угрожает забрать иранский уран силой и ставит ультиматум Хаменеи
Американский лидер не видит нужды в сделках для сдерживания Тегерана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.