США и Узбекистан будут исследовать Центральную Азию совместными силами

Совместный исследовательский проект предусматривается меморандумом о сотрудничестве

Узбекистан и США будут проводить совместные исследования по Центральной Азии (ЦА).

Совместный исследовательский проект предусматривается меморандумом о сотрудничестве, подписанным между Институтом стратегических и межрегиональных исследований (ИСМИ) при президенте Узбекистана и Программой по Центральной Азии Школы международных отношений Эллиота при Университете Джорджа Вашингтона.

Документ был подписан 2 марта в США директором ИСМИ Владимиром Норовым и руководителем программы по ЦА Марлен Ларуэль, передают в субботу узбекистанские СМИ.

Программа направлена на развитие научно-исследовательской деятельности по современной Центральной Азии, а также нацелена стать мостом между экспертным и политическим сообществами, предоставляя для дискуссий площадку, которая объединяет политические, научные, дипломатические и деловые круги.

Сфера интересов программы охватывает Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан, а также Азербайджан, Афганистан, Синьцзян и Монголию. Программа стремится к обеспечению поля для взаимного сотрудничества экспертов из США, Европы, России, Азии и Центральной Азии, продвигая различные формы взаимодействия и осуществления совместных проектов.

Источник: ritmeurasia

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Трамп готовит ядерную сделку с Саудовской Аравией без жестких ограничений на обогащение
Вашингтон стремится закрепить американские технологии в энергетике Королевства
Медицина
Дубай упрощает оформление виз: запущена единая система медосмотра для резидентов
Новая инициатива Unified Health Screening позволяет пройти проверки за один визит
Экономика
Экономический прорыв Омана: ненефтяной экспорт вырос до 17 миллиардов долларов
Султанат продемонстрировал устойчивость к падению цен на нефть благодаря успешной диверсификации
Читайте в разделе
Разное
ОАЭ продлили марсианскую миссию зонда Hope Probe до 2028 года
Эмиратский аппарат уже собрал в десять раз больше данных, чем планировалось
Разное
Bloomberg: РПЦ организовала в Африке величайшую духовную экспансию в истории
Разное
ОАЭ успешно запустили первую собственную гибридную ракету
Эмиратские специалисты совершили прорыв в национальной аэрокосмической программе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.