В США подрались сторонники и противники Эрдогана

Нападению подверглись участники митинга, организованного рядом с резиденцией турецкого посла несколькими организациями

Визит в Вашингтон турецкого лидера не остался незамеченным его политическими противниками. По данным местных СМИ, около резиденции турецкого посла в США Сердара Кылыча возле Шеридан-серкл произошла драка между сторонниками и противниками президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В результате пострадали не менее девяти человек, двое участников драки арестованы.

В момент инцидента Эрдоган находился внутри резиденции, уточняет со ссылкой на местный телеканал NBC. BuzzFeed сообщает, что инцидент произошел спустя несколько часов после встречи Эрдогана с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме.

Нападению подверглись участники митинга, организованного рядом с резиденцией турецкого посла несколькими организациями, включая Армянский национальный комитет США (ANCA) и Американский греческий совет, сообщает интернет-ресурс Armenian Weekly. Толпа сторонников Эрдогана прорвалась через полицейских и напала на митингующих.

Видео инцидента опубликовано на странице ANCA в Facebook. На нем видно, как на стоящих на газоне людей нападают люди в темных костюмах. Некоторые из них были идентифицированы как сотрудники службы безопасности Эрдогана, передает радиостанция "Голос Америки". Разнять дерущихся пытаются полицейские.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.