В США двух граждан Ирана осудили за шпионаж

По мнению Вашингтона, Ахмед Рыза Мухаммеди Дустдар и Меджид Курбани занимались сбором информации в пользу Тегерана

Суд в США приговорил двух граждан Ирана к тюремному заключению по обвинению в шпионаже. Об этом сообщает Министерство юстиции США.

По мнению американской стороны, иранцы Ахмед Рыза Мухаммеди Дустдар (39 лет) и Меджид Курбани (60 лет) занимались сбором информации и следили за действиями функционеров «Организации моджахедов иранского народа», объявленной в Иране террористической.

Дустдар, имеющий двойное гражданство США и Ирана, приговорен к 38 месяцам тюремного заключения и 36 месяцам условно. Суд обязал его выплыть штраф в размере 14 153 долларов. Курбани приговорен к 30 месяцам тюремного заключения и 36 месяцам условно.

Дастдар признал, что трижды приезжал в США, чтобы встретиться с Курбани и передать ем указания иранской стороны.

Курбани же собирал информацию о членах «Организации моджахедов иранского народа», включая граждан США, и через Дустдара предавал ее в Тегеран.

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Иране задержали нобелевскую лауреатку Наргес Мохаммади
Экономика
Кувейт ускоряет строительство железной дороги ССАГЗ для укрепления региональной интеграции
Проект назван стратегическим приоритетом для углубления экономических связей
Ближний восток
"Вы не можете воевать со всеми": Посланник США призывает Израиль заключить сделку с Сирией
Том Баррак назвал Сирию "самым простым шагом" для Израиля на пути к миру
Читайте в разделе
Разное
В Иране задержали нобелевскую лауреатку Наргес Мохаммади
Разное
Впервые в истории: бывший президент Ирака может возглавить Агентство ООН по делам беженцев
Бархам Салих станет первым представителем страны, не являющейся донором, на этом посту
Разное
Турция начала строительство космодрома в Сомали
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.