СМИ: Улицы Хартума безлюдны

Большинство коммерческих банков, частных компаний и рынков закрыты, а общественным транспортом добираться очень сложно

Суданские силы безопасности продолжают кампанию подавлению «гражданского неповиновения». За прошлые сутки были убиты 4 человека. СМИ сообщают, что улицы столицы Судана безлюдны, поскольку Военному совету удалось запугать население.

Большинство коммерческих банков, частных компаний и рынков закрыты, а общественным транспортом добираться очень сложно.

Оппозиционные фракции призвали людей оставаться дома после того, как силы безопасности штурмовали лагерь демонстрантов и убили десятки людей. Их действия уже названы ударом по надеждам на мирный переход после свержения президента Омара аль-Башира в апреле.

Демонстранты, выступающие за демократию, уже несколько недель проводят кампанию по оказанию давления на правящий ререходной Военный совет (ТМК), чтобы передать власть гражданскому правительству.

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Греция угрожает заблокировать доступ Турции в оборонный фонд ЕС
Дипломатия
Новый раунд мирных переговоров между Украиной и Россией может состояться в Стамбуле
Украина и Россия проведут третий раунд переговоров в Турции под давлением США, но ожидания прорыва невысоки
Происшествия
Правые Израиля обсудили превращение Газы в "Ривьеру" на фоне гуманитарного кризиса
В Кнессете обсудили план переселения палестинцев и застройки Газы, тогда как ООН заявляет о тысячах погибших и гуманитарной катастрофе
Читайте в разделе
Разное
Bloomberg: В нефти из Азербайджана обнаружили опасные примеси
Разное
Греция угрожает заблокировать доступ Турции в оборонный фонд ЕС
Разное
В Саудовской Аравии скончался "спящий принц", который провел в коме более 20 лет
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.