СМИ: Перемирие между Талибаном и США вселяет надежду

Первоначальный этап продлится неделю

Недельное «сокращение насилия» между талибами, Соединенными Штатами и афганскими силами безопасности вступило в силу в пятницу, что вселяет надежду на разрешение 18-летней войны.

Соглашение, заключенное в ходе переговоров между представителями США и Талибана, в случае его сохранения может обеспечить мирное соглашение, которое приведет к выводу американских войск из Афганистана.

В своем телевизионном обращении президент Афганистана Ашраф Гани объявил, что снижение уровня насилия (RIV) начнется в полночь по местному времени в пятницу (19:30 по Гринвичу). По его словам, армия "будет оставаться на активной оборонительной позиции в течение недели".

Ранее Джавид Фейсал, пресс-секретарь советника по национальной безопасности Афганистана Хамдуллы Мохиба, заявил, что афганские силы будут продолжать обычные военные операции против других вооруженных групп, таких как ИГИЛ в течение периода RIV.

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Экономика
Мировые цены на нефть растут пятую сессию подряд из-за тупика в войне с Ираном
Стоимость марки Brent достигла почти 92 долларов за баррель из-за санкций ОАЭ
Читайте в разделе
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ближний восток
Эксперты МАГАТЭ начали раскопки на секретном ядерном объекте в Сирии
Новые власти в Дамаске гарантируют полную прозрачность и допуск инспекторов
Ближний восток
Правительственные реформы в Сирии: в Дамаске запускают цифровую платформу для гуманитарных проектов в Алеппо
Власти Сирии упрощают процедуры для привлечения международных инвестиций в восстановление
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.