К смертной казни приговорили лидера движения "Братьев-Мусульман"

Cуд Каира признал лидера исламского движения "Братья-Мусульмане" Мухаммеда Бади виновным в терактах и приговорил его к смертной казни.

Cуд Каира признал лидера исламского движения "Братья-Мусульмане" Мухаммеда Бади виновным в терактах и приговорил его к смертной казни. 

Также вместе с ним к смертной казни приговорены еще 13 членов этого движения, которых также признали виновными в подрывной деятельности. 

В ходе слушаний было установлено, что после смещения президента Египта Мухаммеда Мурси, Бади организовал оперативный штаб, куда входили и осужденные вместе с ним соратники. Штаб руководил действиями участников акций протеста, в результате которых в Египте погибло несколько десятков человек. 

Не исключено, что и этот приговор, как и несколько вынесенных судом предыдущих приговоров, вновь будет заменен на пожизненное заключение для осужденных. Официальное оглашение приговора планируется на 11 апреля.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.