Сирийские власти подталкивают население Идлиба к протестам

Со слов министра, они должны воссоединиться с родиной

Дамаск призывает население города Идлиб выходить с массовыми протестами против оппозиционных сил, которые до сих пор удерживают населенный пункт. С таким заявлением обратился Госминистр по национальному примирению в правительстве Сирии Али Хейдар.

"Идлиб стал пристанищем самых радикальных сил в лагере антиправительственных формирований, которые не могут стать частью политического проекта сирийского государства, - подчеркнул он. - Никакого взаимного понимания и договоренностей с этой категорией боевиков не может быть".

Поэтому, по словам госминистра, "посланием к жителям Идлиба, желающим воссоединиться с родиной, будет призыв развернуть акции протеста с целью изгнания экстремистов из своих районов".

В четверг сирийские военные открыли гуманитарный коридор для выхода мирных граждан в районе Абу-Духур. По сведениям новостного портала "Аль-Мурасилин", правительственные войска готовятся атаковать позиции формирований с тем, чтобы вернуть под контроль стратегические шоссе Латакия - Алеппо, которое проходит через горный перевал Джиср-эш-Шугур и делит провинцию Идлиб на северную и южную половины.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.