Сирия: образование недоступно, выплаты беженцам сокращают

В Сирии резко снизилось число детей, посещающих школу. Об этом сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на доклад благотворительной организации Save The Children.

В Сирии резко снизилось число детей, посещающих школу. Об этом сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на  доклад благотворительной организации Save The Children.

Порядка 3 млн. сирийских детей не имеют доступа к образованию.

За три года гражданской войны, которая началась в стране 15 марта 2011 года, Сирия, у которой раньше был один из лучших в мире коэффициентов доступа к школьному образованию, опустилась в этом рейтинге на предпоследнее место.

В лагерях для беженцев в Сирии ситуация также сложная. С октября текущего года ООН будет вынуждена на 40% сократить их финансирование. Об этом сообщает euronews.

Данное сокращение финансовой поддержки вызвано нехваткой средств. Оно коснётся более чем 4 млн. беженцев, размещённых в лагерях в самой Сирии и 3 млн. в соседних странах. Они и без того существуют в сложных условиях, и теперь им предстоит пережить  четвёртую по счету военную зиму.

Источник: bbc, euronews

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Читайте в разделе
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ближний восток
Израиль и США готовят разрушительный удар по энергетике Ирана на случай провала переговоров
Тель-Авив и Вашингтон координируют атаки по иранской инфраструктуре
Ближний восток
Тегеран срывает переговоры с США из-за морской блокады и обстрела иранского судна
До окончания режима прекращения огня остается всего 3 дня
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.