Штайнмайер призвал Лаврова к гуманитарной паузе в Алеппо

Ответ главы МИД России неизвестен

Главы МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и РФ Сергей Лавров обсудили в ходе встречи в Гамбурге ситуацию в Алеппо, а также основные вопросы безопасности и мира в Европе, разговор был долгим и серьезным. Об этом заявил журналистам источник в немецкой делегации по окончанию встречи.

"Долгий, серьезный разговор был с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым вечером накануне СМИД ОБСЕ в Гамбурге… В центре разговора находились актуальные вопросы, прежде всего ситуации в Сирии и Алеппо, также основные вопросы безопасности, стабильности и мира в Европе", — сказал он.

Кроме того, как сказал источник, Штайнмайер и Лавров обсудили вопросы гуманитарного доступа в Сирии. "По ситуации в Сирии Штайнмайер призвал к гуманитарному доступу и немедленной гуманитарной паузе, и подчеркнул необходимость немедленного повторного вхождения в политический процесс", — сказал источник. Однако не сообщается, выразил ли Лавров готовность от имении России сделать гуманитарную паузу.

Кроме того, добавил источник, Лавров и Штайнмайер "интенсивно обсудили" темы контроля над вооружениями, ситуацию на Украине и экономическое сотрудничество в пространстве ОБСЕ.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
"Наше терпение на исходе": Турция угрожает SDF новой военной операцией в Сирии
Глава МИД Турции заявил, что Анкара не хочет прибегать к военным средствам, но...
Политика
"Гонка искусственного интеллекта": Катар вступает в борьбу с Саудовской Аравией и ОАЭ
Доха делает ставку на дешевую энергию, но сталкивается с нехваткой кадров и технологическими ограничениями
Происшествия
Генсек ООН призвал к сдержанности в Йемене после захвата юга сепаратистами
Гутерриш также осудил удержание хуситами сотрудников ООН
Читайте в разделе
Политика
"Гонка искусственного интеллекта": Катар вступает в борьбу с Саудовской Аравией и ОАЭ
Доха делает ставку на дешевую энергию, но сталкивается с нехваткой кадров и технологическими ограничениями
Политика
США одобрили продажу бронемашин HMMWV Ливану на $34,5 млн для сдерживания "Хезболлы"
Вашингтон продолжает укреплять ливанскую армию для противодействия влиянию Ирана
Экономика
Под давлением США: Израиль одобрил крупнейшую в истории газовую сделку с Египтом
Сделка на $35 млрд призвана "согреть" мир, но ас-Сиси избегает встречи с Нетаньяху
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.