Саудовская Аравия продолжит сокращение добычи нефти на 1 млн б/д до конца года

Саудовская Аравия продолжит добровольное сокращение добычи нефти на 1 млн б/д до конца 2023 года. Об этом говорится в сообщении государственного агентства королевства со ссылкой на официальный источник в Министерстве энергетики, сообщает "Интерфакс-Украина".

Фактический уровень нефтепроизводства в Саудовской Аравии до конца текущего года ожидается на уровне 9 млн. б/д, отмечается в сообщении.

"Добровольное решение о сокращении добычи нефти будет пересматриваться ежемесячно с возможностью сокращения или увеличения производства", - говорится в сообщении.

Это сокращение является дополнением к объявленному в апреле ограничению добычи на 500 тыс. б/д, которое продлится до конца 2024 года.

По словам собеседника госагентства королевства, эти шаги призваны усилить меры, предпринимаемые ОПЕК+ с целью поддержания стабильности и баланса на нефтяных рынках.

Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман объявил о дополнительном добровольном сокращении добычи на 1 млн б/д по итогам министерской встречи ОПЕК+ в июне, назвав его «саудовской конфетой» (lollipop). Еще тогда он подчеркнул, что эта мера может продолжаться и в перспективе.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Политика
В Саудовской Аравии пройдут переговоры 30 стран по Украине
Главные новости
Ближний восток
Ликвидация архитектора террора: в Газе убит командующий боевым крылом ХАМАС
Израильская авиация уничтожила топ-командира вместе с семьей в ходе точечного удара
Политика
Сирия на пути к правосудию: ООН отмечает прогресс в борьбе с безнаказанностью режима Асада
Задержаны ключевые фигуранты массовых убийств и химических атак 2013 года
Происшествия
Ядерный террор в Арабском заливе: неизвестный дрон атаковал атомную инфраструктуру ОАЭ
Власти Абу-Даби официально подтвердили факт пожара вблизи ядерного периметра
Читайте в разделе
Экономика
Нефтяной экспорт Ирака через Ормузский пролив упал в девять раз из-за войны
Министр Басим Мохаммед анонсировал переориентацию поставок на турецкий маршрут
Экономика
ОАЭ удвоят экспорт нефти в обход Ормузского пролива к 2027 году
Абу-Даби ускоряет строительство стратегического трубопровода из-за угрозы иранской блокады
Экономика
Сирия восстанавливает нефтяную отрасль: начата реконструкция месторождения Аль-Тавра в провинции Ракка
Дамаск стремится вернуть докризисные объемы добычи при поддержке Саудовской Аравии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.