В России блокируют сайты, предлагающие туры в Турцию

Останкинский суд Москвы поддержал иск Роспотребнадзора, принав информацию о турах в Турцию противоправной

Несмотря на заявления ряда российский политиков, что при определенных условиях возможно возобновление двухсторонних отношений с Турцией, в среду стало известно о блокировке на территории РФ более 20 страниц интернет-сайтов. Они были заблокированы решением суда из-за того, что на них предлагались туристические поездки в Турцию. О блокировке сообщил Роспотребнадзор, по иску которого она и была установлена. 

Доступ к ресурсам закрыт на основании указа президента РФ Владимира Путина, подписанного им в конце ноября прошлого года и предписывающего применить к Турции экономические, а к ее гражданам – визовые санкции. В указе говорится, в частности, что "туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации [...] туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики".

Останкинский суд Москвы поддержал иск Роспотребнадзора, признав информацию о турах в Турцию противоправной. "Данные электронные ресурсы решением суда предложено включить в реестр страниц сайтов для дальнейшего блокирования Роскомнадзором", - говорится в сообщении надзорного ведомства. 

Разрыв отношений Москвы и Анкары возник в связи с инцидентом 24 ноября в небе на границе Турции и Сирии. Тогда истребителем турецких ВВС был сбит российский бомбардировщик Су-24 и пилот, попавший в плен к боевикам, погиб. Анкара утверждает, что самолет вторгся в турецкое воздушное пространство и не отреагировал на многократные предупреждения. Минобороны России заявляет, что нарушения воздушного пространства Турции не было.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Новый раунд мирных переговоров между Украиной и Россией может состояться в Стамбуле
Украина и Россия проведут третий раунд переговоров в Турции под давлением США, но ожидания прорыва невысоки
Происшествия
Правые Израиля обсудили превращение Газы в "Ривьеру" на фоне гуманитарного кризиса
В Кнессете обсудили план переселения палестинцев и застройки Газы, тогда как ООН заявляет о тысячах погибших и гуманитарной катастрофе
Разное
ОАЭ вновь возглавили мировой рейтинг самых безопасных стран
Объединённые Арабские Эмираты признаны самой безопасной страной в мире по версии Numbeo, подтверждая свою репутацию стабильности
Читайте в разделе
Дипломатия
Новый раунд мирных переговоров между Украиной и Россией может состояться в Стамбуле
Украина и Россия проведут третий раунд переговоров в Турции под давлением США, но ожидания прорыва невысоки
Политика
Саудовская Аравия упрощает поездки для бизнесменов Сирии
Эр-Рияд вводит разрешения на поездки для бизнесменов Сирии, углубляя связи
Дипломатия
Турция и Великобритания подписали соглашение по истребителям Eurofighter Typhoon
Турция на шаг ближе к приобретению Eurofighter Typhoon после подписания меморандума с Британией
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.