В результате "авиационной мести" США в провинции Хомс погибли 4 человека

Огонь велся по воздушной базе Хомса более часа

Вследствие авиационной атаки сил США на военную базу в Сирии погибли четыре человека. Об этом сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на свидетельства и данные оппозиционных сирийских правозащитников. Национальная принадлежность погибших не указывается.

Ранее губернатор провинции Хомс Талал Барази сообщил АР, что в результате авиаудара есть погибшие и раненые, на назвав их точное количество.

Губернатора отметил, что огонь велся по воздушной базе Хомса более часа. По его словам, в настоящий момент осуществляется эвакуация и перевозка пострадавших в результате удара.

"Он назвал воздушную базу, которая находится в 45 км от города Хомс, "опорной базой" в рамках борьбы Сирии с терроризмом", - говорилось в сообщении.

В четверг 59 "Томагавков" были выпущены с военных кораблей США в Средиземном море по базе сирийской правительственной армии в Хомсе. В сообщениях американских официальных лиц отмечается, что удар был нанесен по аэродрому, с которого взлетали самолеты сирийских ВВС, использовавшиеся для применения, по мнению Вашингтона, химического оружия. Также сообщалось, что базу могли использовать российские военные. Также в Пентагоне заявили, что за два часа до атаки предупредили о ней Россию.

Источник: Интерфакс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Трамп готовит ядерную сделку с Саудовской Аравией без жестких ограничений на обогащение
Вашингтон стремится закрепить американские технологии в энергетике Королевства
Медицина
Дубай упрощает оформление виз: запущена единая система медосмотра для резидентов
Новая инициатива Unified Health Screening позволяет пройти проверки за один визит
Экономика
Экономический прорыв Омана: ненефтяной экспорт вырос до 17 миллиардов долларов
Султанат продемонстрировал устойчивость к падению цен на нефть благодаря успешной диверсификации
Читайте в разделе
Ближний восток
Трамп готовит ядерную сделку с Саудовской Аравией без жестких ограничений на обогащение
Вашингтон стремится закрепить американские технологии в энергетике Королевства
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.