Референдум по проекту новой конституции Египта состоится 14-15 января

Всенародное голосование по проекту новой конституции Египта пройдет 14-15 января 2014 года. Такое решение принял временный глава государства Адли Мансур. Президент призвал египтян принять участие в плебисците и сказать «да» новой конституции, а оппонентов отказаться от «упрямства и

Всенародное голосование по проекту новой конституции Египта пройдет 14-15 января 2014 года. Такое решение принял временный глава государства Адли Мансур. Президент призвал египтян принять участие в плебисците и сказать «да» новой конституции, а оппонентов отказаться от «упрямства и высокомерия».

«Я призываю вас, оппозицию, найти в себе мужество, чтобы отказаться от упрямства и упорства, которые, как все мы знаем, оборачиваются для нас проблемами с безопасностью и далеко не в интересах народа. Я призываю оппозицию вернуться в национальное русло и прекратить погоню за миражами и иллюзиями», - сказал Адли Мансур.

За конституционным референдумом должны последовать парламентские и президентские выборы. Напомним, прежняя конституция, принятая в декабре 2012 года, вызывала бурные споры в обществе. Летом 2013 года главный закон страны был отменен военными после отстранения от власти президента Мухаммеда Мурси и «Братьев-мусульман».

До сих пор в стране не прекращаются протесты их сторонников. 

Для обеспечения правопорядка на референдуме власти намерены задействовать десятки тысяч военнослужащих и полицейских, а также спецназ.

 

Источник: euronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Политика
Ливан объединяется вокруг президента в борьбе против диктата Хезболлы
Джозеф Аун получает мощную общественную поддержку после запрета деятельности боевиков
Политика
Эрдоган пригрозил Ирану за очередную ракетную атаку на территорию Турции
Силы ПВО НАТО сбили иранскую баллистическую ракету над турецкой провинцией
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.