В рамках дела о наезде на рождественскую ярмарку в Берлине проходит обыск в мечети

Также обыски проходят в жилых помещениях, по двум адресам фирм и в шести камерах тюрем Берлин-Моабит и Тегель

В Германии продолжается выяснение мотивов, толкнувших террориста Анис Амри совершить  атаку на рождественскую ярмарку в центре Берлине 19 декабря. Сегодня рано утром полицейские начали  обыски на нескольких объектах Берлина, в том числе в мечети в районе Моабит, которую посещал беженец из Туниса.

Поводом для обысков стало дело берлинских властей против запрещенного исламистского клуба "Fussilet 33", члены которого собирались в мечети района Моабит. "После запрета властей на деятельность клуба "Fussilet 33" мы в настоящий момент обыскиваем при служебном содействии 450 коллег 24 объекта в Берлине", —  сообщается в микроблоге Twitter берлинской полиции.

Обыски проходят в жилых помещениях, по двум адресам фирм и в шести камерах тюрем Берлин-Моабит и Тегель.  Сведений о задержаниях пока нет.

Вечером 19 декабря 2016 года грузовик протаранил рождественский базар в центре Берлина, 12 человек погибли, 48 были госпитализированы. Объявленный в розыск  24-летний тунисец Анис Амри, который управлял грузовиком, был ликвидирован в Италии в перестрелке с полицией. В начале января официальный представитель генпрокуратуры ФРГ заявила, что собранные доказательства указывают на то, что Амри был единственным исполнителем данного теракта.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Политика
Брюссель официально признал новый Дамаск: ЕС и Сирия возобновляют полноценную торговлю
Европейский Союз выделил 59 миллионов долларов на поддержку сирийских институтов
Происшествия
Смертоносные дроны в Судане: ООН бьет тревогу из-за массовой гибели гражданских
Удары беспилотников стали главной причиной смертности среди мирного населения
Читайте в разделе
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Ближний восток
ООН высоко оценила гуманитарные инициативы Саудовской Аравии в секторе Газа
Делегация OCHA посетила объекты фонда KSrelief для мониторинга помощи палестинцам
Ближний восток
Хрупкая тишина в Ормузском проливе: Вашингтон ожидает финального ответа Тегерана
Первый катарский танкер прошел через заблокированную акваторию в качестве жеста доброй воли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.