Президент Палестины: «…я намереваюсь отправить делегацию в Сирию»

Глава Палестины Махмуд Аббас планирует отправить в Дамаск делегацию для обсуждения положения палестинских беженцев в Сирии. Он отметил, что Палестина строго придерживается политики невмешательства в дела других государств

Глава Палестины Махмуд Аббас планирует отправить в Дамаск делегацию для обсуждения положения палестинских беженцев в Сирии.

Он отметил, что Палестина строго придерживается политики невмешательства в дела других государств и уважения воли их народов. «В Сирии живут 600 тыс. палестинцев, и когда начались события в Сирии, то палестинцы были далеки от вмешательства в эти внутренние дела сирийцев, - сказал Аббас. - И когда произошли беспорядки и проблемы в лагере Ярмук под Дамаском, то очень большое количество палестинских беженцев, проживающих там, вынуждены были уехать оттуда. Это очень большое число людей, в том числе и в Ливане, и я не хочу вмешивать их во внутреннюю борьбу, которая происходит в этих государствах».

«Хочу открыть вам небольшой секрет, - сообщил президент Аббас. - В течение ближайших дней я намереваюсь отправить делегацию в Сирию, которая обсудит положение палестинцев, проживающих там, под лозунгом: мы не хотим вмешиваться в ваши внутренние дела, но хотим защитить наш народ, людей, которые живут в лагерях, тем или иным образом».

На вопрос, с кем именно Палестина намерена обсуждать эти вопросы, Аббас ответил, что контакты должны вестись с существующей в Сирии властью. «Правительство, которое в настоящий момент имеется в Сирии - это правительство Башара Асада, и поэтому этот вопрос мы будем обсуждать с правительством Асада, - сказал он. - Мы гости Сирии и поэтому будем говорить с тем режимом, который на данный момент существует, для того, чтобы увидеть положение дел и защитить палестинских жителей от бедственной ситуации, в которой они находятся».



Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Политика
Международное сообщество приветствует решение Суда ООН по Газе
Политика
Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО
Политика
Эр-Рияд и Москва призвали к прекращению военных операций на палестинских территориях
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.