Президент Палестины: «…я намереваюсь отправить делегацию в Сирию»

Глава Палестины Махмуд Аббас планирует отправить в Дамаск делегацию для обсуждения положения палестинских беженцев в Сирии. Он отметил, что Палестина строго придерживается политики невмешательства в дела других государств

Глава Палестины Махмуд Аббас планирует отправить в Дамаск делегацию для обсуждения положения палестинских беженцев в Сирии.

Он отметил, что Палестина строго придерживается политики невмешательства в дела других государств и уважения воли их народов. «В Сирии живут 600 тыс. палестинцев, и когда начались события в Сирии, то палестинцы были далеки от вмешательства в эти внутренние дела сирийцев, - сказал Аббас. - И когда произошли беспорядки и проблемы в лагере Ярмук под Дамаском, то очень большое количество палестинских беженцев, проживающих там, вынуждены были уехать оттуда. Это очень большое число людей, в том числе и в Ливане, и я не хочу вмешивать их во внутреннюю борьбу, которая происходит в этих государствах».

«Хочу открыть вам небольшой секрет, - сообщил президент Аббас. - В течение ближайших дней я намереваюсь отправить делегацию в Сирию, которая обсудит положение палестинцев, проживающих там, под лозунгом: мы не хотим вмешиваться в ваши внутренние дела, но хотим защитить наш народ, людей, которые живут в лагерях, тем или иным образом».

На вопрос, с кем именно Палестина намерена обсуждать эти вопросы, Аббас ответил, что контакты должны вестись с существующей в Сирии властью. «Правительство, которое в настоящий момент имеется в Сирии - это правительство Башара Асада, и поэтому этот вопрос мы будем обсуждать с правительством Асада, - сказал он. - Мы гости Сирии и поэтому будем говорить с тем режимом, который на данный момент существует, для того, чтобы увидеть положение дел и защитить палестинских жителей от бедственной ситуации, в которой они находятся».



Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Политика
Трамп сравнил перемирие с Ираном с умирающим больным и готовит новую морскую операцию
Белый дом рассматривает возможность расширения миссии Project Freedom в Ормузском проливе
Политика
Брюссель официально признал новый Дамаск: ЕС и Сирия возобновляют полноценную торговлю
Европейский Союз выделил 59 миллионов долларов на поддержку сирийских институтов
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.