Президент Ливана призвал протестующих эмигрировать

В городе Халде военные застрелили участника протеста

В Ливане продолжаются протесты, поскольку премьер-министр страны Саад Харири фактически не выполнил ни одного требования улицы, хотя и объявил о своей отставке вместе с кабинетом министров. В этой связи президент страны Мишель Оун дал очередное интервью, которое, по мнению наблюдателей, лишь вызвало критику у ливанцев.

В телевизионном интервью Оун призвал участников акций разойтись по домам, чтобы они не понесли дальнейшего ущерба. Он отметил, что скоро начнет консультации по формированию нового правительства и заявил, что тем, кому не нравятся руководящие страной политики, могут эмигрировать. Правительство технократов, по его убеждению, не получит поддержки политических партий, а значит необходимо вновь поддержать кандидатуру Харири на пост премьера и предложенные им кандидатуры на министров.

Мишель Оун также коснулся факта гибели молодого человека, произошедшей в ходе столкновений протестующих с силами безопасности. Парень был застрелен военными при попытке разблокировать дорогу в городе Халде. Президент заявил, что не допустит, чтобы в стране возникла гражданская война. По его словам, этому не дадут возможности ни правительство, ни сам народ.

На этой неделе в Ливане продолжились акции протеста. В Бейруте были блокированы некоторые улицы.

Источник: Al-Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Ближний восток
Глава турецкой разведки встретился с ХАМАС для обсуждения второго этапа перемирия в Газе
Стороны обсудили шаги по предотвращению "израильских нарушений"
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.