Президент AUABI приветствует принятие закона о земле в Украине

По мнению Мухаммеда Алотти закон о земле станет залогом беспрецедентного прорыва для экономики Украины

Председатель Ассоциации украинских и арабских бизнесменов и инвесторов Мухаммед Алотти заявил, что принятие закона об открытии рынка земли в Украине будет иметь большое положительное влияние на развитие страны в экономической сфере. Он отметил, что данный закон станет залогом беспрецедентного прорыва для отечественной экономики и привлечения арабских и других международных инвестиций в Украину.

В эксклюзивном интервью «Украине по-арабски», информационному партнеру Ассоциации, Алотти отметил накануне, что региональные и международные бизнес-круги, в том числе из арабских стран, давно ожидали открытия рынка сельскохозяйственной земли в Украине, поскольку в арабском регионе есть постоянный рост спроса на продукты питания. Этот закон открывает путь крупным компаниям выращивать продукты в плодородных землях Украины. 

Отвечая на вопрос о перспективе сотрудничества Украины и арабских стран, Мухаммед Алотти сказал, что арабские страны - идеальный партнер для Украины и это должно было случиться еще после получения Украиной независимости, однако этого не произошло в силу целого ряда причин. «И вот теперь снова есть шанс это исправить и расширить сотрудничество. Плодородные земли в Украине чрезвычайно обширны", - добавил он.

В заключение, Мухаммед Алотти заявил, что  вопрос земли будет затронут Ассоциацией на экономической конференции в июне 2020 года.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Экономика
Саудовская Аравия обнаружила месторождение в 11 тыс. тонн золота – потенциально крупнейшее в мире
Экономика
Британия опубликовала правила для инвесторов в Сирию на фоне растущего интереса
Лондон поддерживает инвестиции, но предупреждает о высоких рисках коррупции
Экономика
Ирак хочет передать долю «Лукойла» американским компаниям
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.