Президент AUABI приветствует принятие закона о земле в Украине

По мнению Мухаммеда Алотти закон о земле станет залогом беспрецедентного прорыва для экономики Украины

Председатель Ассоциации украинских и арабских бизнесменов и инвесторов Мухаммед Алотти заявил, что принятие закона об открытии рынка земли в Украине будет иметь большое положительное влияние на развитие страны в экономической сфере. Он отметил, что данный закон станет залогом беспрецедентного прорыва для отечественной экономики и привлечения арабских и других международных инвестиций в Украину.

В эксклюзивном интервью «Украине по-арабски», информационному партнеру Ассоциации, Алотти отметил накануне, что региональные и международные бизнес-круги, в том числе из арабских стран, давно ожидали открытия рынка сельскохозяйственной земли в Украине, поскольку в арабском регионе есть постоянный рост спроса на продукты питания. Этот закон открывает путь крупным компаниям выращивать продукты в плодородных землях Украины. 

Отвечая на вопрос о перспективе сотрудничества Украины и арабских стран, Мухаммед Алотти сказал, что арабские страны - идеальный партнер для Украины и это должно было случиться еще после получения Украиной независимости, однако этого не произошло в силу целого ряда причин. «И вот теперь снова есть шанс это исправить и расширить сотрудничество. Плодородные земли в Украине чрезвычайно обширны", - добавил он.

В заключение, Мухаммед Алотти заявил, что  вопрос земли будет затронут Ассоциацией на экономической конференции в июне 2020 года.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.